Verein  
  Vorstand  
  Anlässe  
  Geschichte  
  Statuten  
  Trainer  
     
  Teams  
  1. Mannschaft  
  2. Mannschaft  
  Damen  
  Senioren  
  Juniorinnen  
  Junioren  
  Schiedsrichter  
  Team Infos  
     
   









 

 

Aktive Besucher: 91  |  Noch -5212 Tage bis Weihnachten
 
  Sponsoren  
  Bärenclub  
  Service  
  Offside  
  Links  
  Fan-Shop  
  Forum  
     
     
     
   
     
     
   
     
   
     
     
     
   
     
 
Vorstand des FC Elgg
 
Sekretariat
Tel 052 364 30 88
Fax 052 364 30 86 
 
 
 Peter Schwarz
Präsident
Peter Schwarz

Geissbühlstrasse 13
8353 Elgg

Tel P 052 364 25 78
Tel G 052 364 30 88
Natel 079 423 33 50

Fax   052 364 30 86
schwarz.peter@bluewin.ch
 
 
 Roland Hirt
Finanzchef / Vize-Präsident
Roland Hirt
Bergstrasse 11b
8353 Elgg

Tel P  052 364 32 06
Tel G 01 239 55 37
r.hirt@swissonline.ch
 
 
 Karin Messerli
Aktuar
Karin Messerli

Hertenstrasse 13a
8353 Elgg

Tel P 052 364 19 48
Tel G 052 366 11 11

karin_messerli@bluewin.ch
 
 
 Sepp Picone
Leiter Spielbetrieb
Giuseppe Picone

Oberseenerstr. 51
8405 Winterthur

Tel P 052 233 40 72
Tel G 052 267 61 91
Natel 079 436 43 22
giuseppe.picone@win.ch
 
 
 Fabian Jauch

Leiter Junioren / J&S Coach
Harald Kulmitzer

Dorfstrasse 6
8523 Hagenbuch

Tel P: 052 364 20 94
Tel G:  01 258 72 51
Natel:  079 239 12 65
harrykulmitzer@bluewin.ch

harald.kulmitzer@schauspielhaus.ch

 
 
 Beat Ostertag
Leiter Senioren
Beat Ostertag
Aadorferstrasse 1
8353 Elgg

Tel P  052 534 51 78

Tel G  052 267 65 10
Natel  079 253 24 73
Fax    086 079 253 24 73
beat.ostertag@hispeed.ch
 
 
 
 

Beisitzer
Fabian Jauch
Florastrasse 20
8353 Elgg

Tel P 052 364 32 42

Tel G 044 855 53 08

Natel 079 430 50 42

fabian_jauch@bluewin.ch
 

 
     
 
 





Aktualisiert mit Razoon Openscope , letzte aktualisierung 27.08.2006 20:13:59